ООО “Абтрон” Контакты:
Адрес: Дальневосточный пр., д. 79, к. 1 193079 Санкт-Петербург,
Телефон:8 (812) 640-43-04, Телефон:8 (921) 640-43-81,
меню
Ваш онлайн-консультант:
Главная страница / Полезные статьи / Канат джутовый
Логотип сайта

Канат джутовый

Джутовые канаты являются экологически безопасными, устойчивыми к тепловой, солнечной радиации и резким перепадам температуры, и помимо этого, джутовое волокно, применяемое для изготовления джутовых канатов, не накапливает статическое электричество. Сегодня наиболее актуальны и распространены трёхпрядные канаты тросовой свивки.




Джутовые верёвки, канаты и шнуры очень активно применяются в виде самостоятельных изделий, а так же как материал для производства разнообразных настенных и ковровых покрытий, макраме, предметов мебели, как декоративный элемент отделки предметов интерьера и другого. Большую популярность имеет отделка деревянных домов джутовым канатом, а именно межвенцовых швов (стыков), потому что дерево и джутовый канат отлично смотрятся и дополняют друг друга. Рассматриваемое изделие обладает прекрасными эстетическими характеристиками и хорошо подчёркивает естественную прелесть деревянных домов. Кроме того, джутовые канаты используются во множестве других сфер деятельности, к примеру, в строительстве, сельском хозяйстве, в пищевой и других областях промышленности, и даже при оказании почтовых услуг.

Канат джутовый используется при постройке деревянных домов из клееного и обычного бруса, рубленного или же оцилиндрованного бревна не смотря на породу дерева. Помимо этого, отделка деревянных домов этим изделием гарантирует дополнительную безопасность от потери тепла и проникновения влаги. Сегодня, несмотря на то, что в продаже есть джутовый межвенцовый утеплитель, некоторые работники строительной сферы всё же предпочитают для утепления деревянного дома применять мох, паклю или войлок, которые во многих характеристиках уступают утеплителю из джута. В данном случае выбрав отделку деревянного дома джутовым канатом, помимо вышеперечисленных достоинств, он ещё и препятствует растаскиванию птицами межвенцового мха, войлока и пакли.

Другие статьи о грузоподъемном оборудовании