ООО “Абтрон” Контакты:
Адрес: Дальневосточный пр., д. 79, к. 1 193079 Санкт-Петербург,
Телефон:8 (812) 640-43-04, Телефон:8 (921) 640-43-81,
меню
Ваш онлайн-консультант:
Главная страница / Полезные статьи / Ручные и электрические лебедки
Логотип сайта

Ручные и электрические лебедки

Ручные лебёдки являются универсальным и не дорогим решением для подъёма грузов на небольших производствах, складах, строительных площадках, и кроме этого, они отлично подходят для подсобных и монтажно-демонтажных работ. Лебёдки ручные применяются в различных сферах, по той причине, что для их работы не нужно наличие источников электричества.




К ручным лебёдкам

  • относят барабанные, рычажные лебёдки и монтажно-тяговые устройства. Работа рычажной лебёдки основана на протягивании каната сквозь корпус при помощи сжимов, которые попеременно зажимают канат и продвигают его в необходимом направлении. В ручной барабанной лебёдке подъем, и опускание объектов совершаются ручным вращением одной или двух рукояток, которые установлены на приводной вал. В целях ускорения поднятия лёгких объектов производят двухскоростные лебёдки. Принцип работы монтажно-тяговых механизмов заключается в протягивании каната через устройство лебёдки, что даёт возможность использовать канаты любой длины.

Электрические лебёдки

  • предназначаются для комплектации разных строительных подъёмных приспособлений, кранов, мачтовых подъёмников, для перемещения железнодорожных цистерн и вагонов, для производств подъёмно-транспортных работ при произведении монтажных строительных и других работ, буровых установок. 

Тяговые лебёдки

  • предназначены для выполнения подъёмно-транспортных операций для строительных, монтажных и остальных работ и кроме этого комплектации строительного подъёмного оборудования. Такие лебёдки крепятся на любую удобную для этого поверхность, например: стены, полы, потолки, с помощью крепления на вертикальной или горизонтальной площадке.


Маневровые лебёдки

  • используются для транспортировки железнодорожных вагонов на прирельсовых складах, а так же на погрузочно-разгрузочных участках, что даёт возможность заменить тепловоз. Данные лебёдки делят как однобарабанные и двубарабанные. По виду портребляемой энергии их разделяют как пневматические и электрические.


Буровые и вспомогательные лебёдки

  • используются для перемещения инструмента и грузов с приёмных мостиков на буровые площадки, свинчивания, развинчивания обсадных труб, подъёма грузов.

Скреперные лебёдки

  • применяются для доставок горной массы при подземной разработке полезных ископаемых. Помимо этого они предназначены для механизации складирования сыпучих и кусковых материалов и могут использоваться на открытых разработках. Шахтная лебёдка используется для транспортировки грузов и оборудования, погрузочно-разгрузочных и монтажных работ в условиях шахт.

Преимущества применения лебёдок в их простой конструкции и лёгком управлении, надёжности работы, компактности габаритов, больших тяговых усилиях, небольших физических усилиях при выполнении работ. Благодаря лебёдке можно значительно облегчить труд, связанный с перемещением и подъёмом грузов, а так же это даст возможность сэкономить средства и время.


Другие статьи о грузоподъемном оборудовании