ООО “Абтрон” Контакты:
Адрес: Дальневосточный пр., д. 79, к. 1 193079 Санкт-Петербург,
Телефон:8 (812) 640-43-04, Телефон:8 (921) 640-43-81,
меню
Ваш онлайн-консультант:
Главная страница / Полезные статьи / Клиновая втулка для стальных канатов, строп, тросов.
Логотип сайта

Клиновая втулка для стальных канатов, строп, тросов.

Чем отличаются клиновые втулки от клиновых зажимов для канатов



Клиновая втулка для стальных канатов, строп, тросов.

Клиновая втулка

Клиновые втулки - приспособление для крепления концов канатов в грузоподъемном механизме (краны, лебедки, тали и т.п.). Принцип закрепления заключается в том, что конец канатов проходит сквозь втулки овальной формы, после чего изгибается до образования петли и опять вставляется во втулку с обратной стороны (иногда в петлю прокладывают коуши). Запирание каната происходит за счет клина, втягиваемый в полость втулки. Применяют клиновую втулку для крепления канатов диаметром до 37 мм.

Клиновые зажимы для канатов.

При необходимости частой смены канатов на грузоподъемном механизме, применяют клиновые зажимы. 

Клиновый зажим

Клиновые канатные зажимы производят с клиновидными одно- и двусторонними клиньями или в исполнении конусной втулки, снабжённой специальными конусными вкладышами. Непосредственно клиновый зажим каната включает клиновидную кованую, штампованную или литую втулку из стали и стальной клин с канавкой по боковым торцевым сторонам, которая отвечает конкретному диаметру сочленённого каната.

ВНИМАНИЕ! Для уточнения цены и условий поставки, свяжитесь с нашим онлайн-консультантом, либо напишите нам. Также можно сразу связаться с нашим офисомнаиболее доступным для Вас способом.

Уважаемые клиенты, напоминаем Вам что доставка в регионы России, выбранного вами товара, осуществляется транспортными компаниями г. Санкт-Петербурга. Компания "Абтрон" осуществляет доставку до "двери", выбранной вами компании БЕСПЛАТНО.

Другие статьи о грузоподъемном оборудовании